Wir gratulieren unseren Mitgliedern & Trainingsteilnehmern ...

Prüfungsergebnisse 2014

  • Helga Allraun mit Golden Rüde Benny Golden Power of Lindelbach zur bestandenen BHP
  • Ilse Ehrenfels mit Golden Rüde Buddy Golden Power of Lindelbach zur bestandenen BHP
  • Doreen Heuler mit Golden Rüde Artis Golden Power of Lindelbach zur bestandenen BHP
  • Ruth Mahr-Haas mit Golden Rüde Brösel Golden Power of Lindelbach zur bestandenen BHP
  • Christian Hille mit Labrador Rüde Lou vom Hülser Bruch zur bestandenen BHP
  • Aileen Richter mit Golden Rüde Augas Golden Power of Lindelbach zur bestandenen BHP
  • Aileen Richter mit Golden Hündin Amica Golden Power of Lindelbach zur bestandenen BHP
  • Urlike Sauer mit Labrador Hündin Mr. Flanngan's Nosy Little Salem zur bestandenen BHP
  • Diana Baumbusch mit Labrador Rüde Huel's Hunters I am Connor zur bestandenen JP/R
  • Dr. Katja Hufnagel mit Golden Rüde Barkley Golden Power of Lindelbach zur bestandenen BHP und JP/R
  • Esther Schürr mit Labrador Rüde Limitless Baggins zur bestandenen JP/R
  • Christian Steinmetz mit Labrador Rüde Angelus vom Immenstedter Wald zur bestandenen JP/R
  • Andrea Vergote-Belschner mit Flat Rüde Dark Noble's Ice-Wizard zur bestandenen JP/R
  • Andrea Vergote-Belschner mit Flat Rüde Hunterstar Amadeus zur bestandenen VSwP
  • Christian Enzinger mit Golden Rüde Best Buddy of mountain forest glade zur bestandenen BLP
  • Regina Enzinger mit Golden Rüde Elating Eden of enchanted garden zur bestandenen BLP
  • Marion Frank mit Labrador Hündin Balriaon Weathertop Ariel zur bestandenen BLP
  • Manfred Frank mit Labrador Hündin Josefine vom Nassachtal zur bestandenen APD/R Anfänger und BLP
  • Anke Wolf mit Flat Hündin Jai-Runa umbra fida zur bestandenen HP/R
  • Christine Herfurth mit Flat Rüde Kentil umbra fida zur bestandenen APD/R Fortgeschrittene
  • Bianca Richter mit Golden Hündin Amica Golden Power of Lindelbach zur bestandenen APD/R Fortgeschrittene
  • Bianca Richter mit Golden Rüde Augas Golden Power of Lindelbach zur bestandenen APD/R Fortgeschrittene
  • Manfred Höfling mit Labrador Rüde Connor of Sinders Stream Valley und Sophie Höfling mit Labrador Rüde Black Buster Jordy of Sinders Stream Valley beim Spessart Cup 2014 Team zum 1. Platz
  • Stefan Berlips mit Labdrador Hündin Blackthorn Lempi zum 1. Platz in der Klasse O beim Spessart Cup 2014, zum 1. Platz O WT Wilder Süden, zum 1. Platz O WT Rems-Murr-Cu  und zum DRC Arbeitschampion

Prüfungsergebnisse 2013

  • Peter Köhler mit Flat Hündin Belfalas Ronja of Firien Wood zum 3. Platz in der Klasse F beim Spessart Cup 2013, zum 2. Platz in der Klasse F beim Nord-Cup 2013 und zum 1. Platz der Klasse F beim WT Wilder Süden 2013
  • Thomas Schuhmann mit Labrador Rüde Ayk von der Mohrsmühle zur bestandenen BHP und APD/R Anfänger
  • Günter Wagner mit NSDT Rüde Sheshebens Hunter Ashkii Elan zur bestandenen BHP
  • Monika Hörning mit Labrador Rüde Apollo vom Wehrholz zur bestandenen BHP
  • Angelika Hertel mit Labrador Hündin Inela vom Nassachtal zur bestandenen BHP
  • Bianca Richter mit Golden Hündin Amica Golden Power of Lindelbach zur bestandenen BHP, BLP und APD/R Anfänger
  • Bianca Richter mit Golden Rüde Augas Golden Power of Lindelbach zur bestandenen BHP und BLP
  • Heiko Heuler mit Golden Rüde Artis Golden Power of Lindelbach zur bestandenen BHP
  • Marion Frank mit Labrador Hündin Balrion Weathertop Ariel zur bestandenen APD/R Anfänger
  • Karin Ignatzy mit Labrador Rüde Passion Hunter Adorable Cooper zur bestandenen APD/R Anfänger
  • Joachim Bühner mit Golden Rüde Carlos aus dem Zenngrund zur bestandenen BLP
  • Christine Herfurth mit Flat Rüde Kentil umbra fida zur bestandenen BLP
  • Sandra Hellmig mit Golden Hündin Diamond June of enchanted garden zur bestandenen HP/R
  • Manuela Steller mit Flat Rüde Gwindo umbra fida zur bestandenen HP/R
  • Andrea Vergote-Belschner mit Flat Rüde Hunterstar Amadeus zur bestandenen VGP